SECCIÓN III. Otras Disposiciones y Acuerdos.

Fecha de disposición: 26/04/11

Fecha de Publicación: 26/04/11

Número de boletín: 81

Órgano emisor: JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE TERUEL

Título: CANDIDATURAS PROCLAMADAS ante la Junta Electoral Provincial de Teruel, a Elecciones a CORTES DE ARAGĶN 2011, a celebrar el día 22 de mayo.

Texto:

Doņa María Teresa García-Denche Navarro, Secretaria de la Junta Electoral Provincial de Teruel.

Certifico: Que las candidaturas proclamadas dentro del plazo legal ante esta Junta Electoral Provincial, para las Elecciones a Cortes de Aragķn 2011 y numeradas por orden correlativo de su respectiva presentaciķn son las siguientes:

1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAŅOL (PSOE)

1. DON JAVIER VELASCO RODRIGUEZ

2. DOŅA MARIA TERESA PEREZ ESTEBAN

3. DON JOSE RAMĶN IBAŅEZ BLASCO

4. DON VICENTE LARRED JUAN

5. DOŅA JULIA VICENTE LAPUENTE

6. DOŅA ANGELA LARA GARRIDO

7. DOŅA MARIA SOLEDAD ABAD MELENDRO

8. DON PEDRO LUIS LAMIEL CEPERUELO

9. DON JESUS EDO GARGALLO

10. DOŅA ROSA MARIA DOMENECH VIDAL

11. DOŅA LEDA MARIA GOMEZ FERNANDEZ

12. DOŅA MARIA CARMEN PORTOLES ESPALLARGAS

13. DON JOSE FRANCISCO VILAR MIRALLES

14. DON ANGEL DANIEL TOMAS TOMAS

SUPLENTES

1. DON JOSE LUIS LOPEZ SAEZ

2 . DOŅA MARIA OTILIA ALMAZAN CALVE

3. DOŅA MARIA TERESA BELTRAN ABAD

2. UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (U P y D)

1. DOŅA MARIA ASUNCION GOMEZ GUILLEN

2. DON ANGEL VIZARRAGA LAZARO

3. DON DAVID RODRIGO MATEO

4. DON JUAN PABLO MARTINEZ CALVE

5. DOŅA SONIA MALLEN PUEYO

6. DON DAVID ORTIZ RODRIGUEZ

7. DON MIGUEL ANGEL HERNANDEZ PEREZ

8. DOŅA SONIA BELEN SANZ JARQUE

9. DOŅA MARIA PILAR CALVE PASCUAL

10. DON FERNANDO VALENZUELA NAVARRETE

11. DOŅA ANA BELEN GUILLEN GASCON

12. DOŅA MARIA ABRIL BENEDICTO

13. DON DAVID RODRIGO ABRIL

14. DON JOSE LUIS VADILLO LOPEZ

3. PARTIDO POPULAR (P .P. )

1. DOŅA MARIA CARMEN ISABEL POBO SANCHEZ

2. DON CARLOS ENRIQUE MUŅOZ OBON

3. DOŅA MARIA YOLANDA VALLES CASES

4. DON FERNANDO JESUS GALVE JUAN

5. DOŅA ANA MARIN PEREZ

6. DON MIGUEL NAVARRO FELEZ

7. DON MIGUEL ANGEL LAFUENTE BELMONTE

8. DOŅA MARIA LUISA FUERTES ALEGRIA

9. DON PEDRO BARRADO VICENTE

10. DOŅA JOSEFINA SALAS ROYO

11. DOŅA MARIA INES TRAVER RODA

12. DON PEDRO PITARCH CAŅADA

13. DOŅA JOSEFA CRESPO VESES

14. DON CARLOS LUIS BONE AMELA

SUPLENTES

1. DON FRANCISCO RANCHAL LAGOTA

2 . DOŅA BEGOŅA GARCIA BELENCHON

3. DON RICARDO ALTABAS TENA

4. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A.)

1. DON JOSE ALBESA OMELLA

2. DON ALVARO SEGUNDO ALCAINE

3. DON JESUS JAVIER ANDREU COMIN

4. DOŅA ROCIO AZNAR EZQUERRA

5. DOŅA PATRICIA MARTINEZ LORENTE

6. DON CLEMENTE JOSE SALAS SALAS

7. DOŅA EVA MARIA NAVARRO CALABIA

8. DON PEDRO JOSE ELHOMBRE MONTAŅES

9. DOŅA MARIA SAGRARIO SANZ ROMERO

10. DOŅA CRISTINA BOLEKIA ESOBA

11. DON EDUARDO IGNACIO SANTOS

12. DOŅA MARIA MERCEDES ESTECHA CELMA

13. DON JOSE LUIS CARRO ROMERA

14. DOŅA MARIA TERESA TORRES LERIN

SUPLENTES

1. DON JAVIER HERRERO MORA

2 . DOŅA ANGELA MARCO OROS

5. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. DON JOSE ANGEL BIEL RIVERA

2. DOŅA MARIA HERRERO HERRERO

3. DON JOAQUIN PERIBAŅEZ PEIRO

4. DON ANTONIO GASION AGUILAR

5. DOŅA MARIA CARMEN FORTEA MILLAN

6. DOŅA MONSERRAT BENEDICTO FUERTES

7. DON JUAN ANDRES CIERCOLES BIELSA

8. DOŅA ANA BELEN ANDREU PASCUAL

9. DON FRANCISCO JESUS MARTI SORIANO

10. DON ANTONIO PEREZ GRACIA

11. DOŅA MARIA DEL MAR NACHER SIERRA

12. DOŅA MARIA ANGELES CARCELLER CARBO

13. DON ALBERTO IZQUIERDO VICENTE

14. DON JULIO MIGUEL ESTEBAN IGUAL

SUPLENTES

1. DON INOCENCIO MARTINEZ SANCHEZ

2. DOŅA MARIA BEGOŅA GIL BEATOVE

3. DON FRANCISCO ABRIL GALVE

6. PARTIDO ANTITAURINO CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. DON JUAN BRUALLA PROFITOS

2. DOŅA MĒ BELEN TERESA BAILO NUEZ

3. DON ELADIO CABO RECIO

4. DON CARLOS ARRUEBO GARCIA

5. DOŅA FELISA IBOR ASCASO

6. DON JUAN FRANCISCO LORENTE RUBIO

7. DOŅA MĒ LOURDES ROYO ERAUSQUIN

8. DOŅA MĒ GLORIA IBAŅEZ GRACIA

9. DOŅA SUSANA BARBARA LEONARTE PEREZ

10. DON JUAN PABLO SIERRA MARTINEZ

11. DON MARIANO PALACIN SANCHEZ

12. DON JESUS SIMON CAMPO

13. DOŅA VIVIANA ELIZABETH OCHOA MOYA

14. DOŅA MARGARITA HERNANDEZ MONTIEL

7. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU)

1. DON LUIS ANGEL ROMERO RODRIGUEZ

2. DOŅA AMOR PASCUAL CARCELLER

3. DON JOSE MARIA MARTINEZ MARCO

4. DOŅA MARIA AMPARO ALCALA HERNANDEZ

5. DON EVARISTO TORRES OLIVAS

6. DON JORGE MARTIN MARTIN

7. DON PEDRO BELLO MARTINEZ

8. DOŅA SOFIA CIERCOLES BIELSA

9. DON DAVID JESUS VILLANUEVA MARZO

10. DOŅA MARIA PEŅA MARTINEZ RUBIO

11. DON SANTIAGO ESCRICHE IBAŅEZ

12. DOŅA LILIANA BENITO MARQUES

13. DON ANTONIO RODRIGUEZ GALLEGO

14. DOŅA ANA CRISTINA PEREZ GARCIA

SUPLENTES

1. DOŅA MARIA CARMEN TORTAJADA ANDRES

2. DON LUIS VILLANUEVA VILLANUEVA

3. DON ANTONIO TORRIJO PARDOS

4. DOŅA MARIA CARMEN HERNANDEZ HINOJOSA

5. DON EMILIO VILLALBA CASTELLO

6. DOŅA MARIA JOSE MORENO NAVAL

7. DON GONZALO RUIZ LORENTE

8. CHUNTA ARAGONESISTA ( CHA)

1. DON MARCO NEGREDO SEBASTIAN

2. DOŅA ASUN SALVADOR GOMEZ

3. DON PEPE DELGADO SANCHEZ

4. DOŅA PILAR PEŅARRUBIA SANTAFE

5. DON IGNACIO BELANCHE ROCHE

6. DON ANGEL JAVIER HERNANDEZ SESE

7. DOŅA EVA CLAVERIA TELLO

8. DON ANGEL SANCHEZ MONZON

9. DON ANA BLASCO CASAS

10. DON JOSE MANUEL SALVADOR MINGUILLON

11. DOŅA MARISA ROMERO FUERTES

12. DON JOSE RAMON HERRERA MARZO

13. DOŅA EVA JULIAN FUSTER

14. DON FRANCISCO JAVIER CARBO CABAŅERO

SUPLENTES

1. DON SANTIAGO SEDEŅO MILIAN

2. DON DANIEL HERNANDEZ SESE

3. DOŅA VANESSA FERNANDEZ ARJONA

4. DON SERGIO ZAPATA CUERVA

5. DOŅA ANA ANADON CABALLERO

6. DON ALEJANDRO DUASO ALONSO

7. DOŅA NOELIA VELARTE LAHOZ

8. DOŅA SILVIA GARCIA FANTINO

9. DON MANUEL AVILES FABRE

9. TIERRA ARAGONESA (TA)

1. DON MARCOS VICENTE FERNANDEZ

2. DOŅA VIRGINIA GARRIDO DOMINGO

3. DON FRANCISCO ALVAREZ GINES

4. DOŅA MARIA CARMEN SOLA MONTALBAN

5. DOŅA MARIA ANTONIA PEREZ RODRIGUEZ

6. DOŅA MARIA ASCENCION GERMAN PUEYO

7. DON JUAN CARLOS IGUAZ ESTEBAN

8. DOŅA MARIA AMPARO VICENTE IBARRA

9. DOŅA NATALIA CABANILLAS SOLA

10. DON JOSE MANUEL GONZALEZ CEBRIAN

11. DON SILVERIO CAMPOS DOMINGUEZ

12. DOŅA MARIA DEL CARMEN AYUDA MONTAŅES

13. DON MARIANO RUBERTE IBAŅEZ

14. DOŅA MARIA ANTONIA MUŅOZ GONZALEZ

10. COMPROMISO CON ARAGON

1. DON JUAN MIGUEL FERRER GORRIZ

2. DON JOAQUIN FRANCISCO MORENO LATORRE

3. DON JESUS GERMES IBAŅEZ

4. DOŅA MARIA DOLORES ISERTE VILLARROYA

5. DOŅA MARIA ANGELES COLERA HERRANZ

6. DON AGUSTIN RAMOS MAUREL

7. DOŅA NURIA TREGON MARTIN

8. DON JOSE LUIS GUILLEN JULIAN

9. DON PEDRO JOAQUIN GOMEZ FAŅANAS

10. DOŅA ESTER SAEZ LAHOZ

11. DON DANIEL MARZO BLASCO

12. DOŅA CRISTINA GONZALEZ GREGORIO

13. DON ALBERTO GRACIA CARBO

14. DON MARIANO RUIZ BLASCO

SUPLENTES

1. DOŅA MILAGROS AGRIPINA GIMENEZ MARQUES

2. DON PEDRO GALINDO ELENA

3. DON AMADOR VILLAMON MARTINEZ

4. DON EZEQUIEL MARTIN ASENSIO

11. UNIFICACION COMUNISTA DE ESPAŅA (UCE)

1. DON RAUL ANADON PEDROLA

2. DON ANTONIO CUARTERO USAN

3. DOŅA PILAR GONZALEZ LUIS

4. DON ALEJANDRO JUAN MARIN SARNAGO

5. DON FRANCISCO CABRERA MARTINEZ

6. DON FRANCISCO MANUEL ROMERO MAINAR

7. DOŅA MARIA ANSOLEAGA RODRIGUEZ

8. DOŅA MARIA LUISA PECO VELA

9. DOŅA NATALIA LORENTE SANCHEZ

10. DON ALFREDO GONZALEZ BENITO

11. DOŅA GLORIA SOLARES YELA

12. DON MANUEL MORENO MORALES

13. DON LUIS ANGEL GALLEGO CUADRADO

14. DOŅA FUENSANTA FRIAS VELEZ

12. VERDES ECOLO

1. DOŅA JOANA MIRACLES DELGADO MUŅOZ

2. DON JOSE DOMINGO CASAS BARRIOS

3. DOŅA ANA ISABEL LISO TEJADA

4. DON SERGIO LUIS BUISAN INGLAN

5. DOŅA AMELIA MEDINA HERNANDEZ

6. DON IGNACIO CASTRO ARCEIZ

7. DOŅA BEATRIZ TORIBIO VELAMAZAN

8. DON GUSTAVO ALFONSO GIMENEZ LAGUARDIA

9. DOŅA MARIA VANESCA ZAMORA SIERRA

10. DON GUILLERMO LORENZO NIVELA LOPEZ

11. DOŅA BEATRIZ SANCHEZ CLARIMON

12. DON ANDRES GIMENEZ MARIN

13. DOŅA LAURA VALDECANTOS MARTINEZ

14. DON JUAN CARLOS ESCRIBANO SOTOS

SUPLENTES

1. DON RODRIGO DANIEL GIMENEZ LAGUARDIA

Y, para que conste y su uniķn al expediente de elecciones que se lleva en esta Junta, libro la presente en Teruel a veinticinco de abril de dos mil once.