SECCIÓN VII. Boletín Oficial de la Provincia de Teruel.

SUBSECCIÓN: Juntas Electorales

Rango:

Fecha de Publicación: 24/04/19

Número de boletín: 76

Órgano emisor: Junta electoral de Zona de Calamocha

Título: Relación de candidaturas para las Elecciones Locales a celebrar el día 26 de mayo de 2019.

Texto:

A los efectos de lo previsto en el art.47 de la Ley Orgánica de Régimen Electoral, se publica relación de candidaturas presentadas en esta Junta Electoral de Zona para las Elecciones Locales a celebrar el próximo día 26 de mayo de 2019, relativas a los municipios comprendidos en el Partido Judicial de Calamocha.

Elecciones Locales 2019 Candidaturas presentadas

Circunscripción electoral Alacón Candidatura núm. 1: AGRUPACION ELECTORES ALACON (AEA) Titulares 1. RICARDO ALQUEZAR ALBERO 2. ROGELIO ALQUEZAR SERRANO 3. JUAN RAMON FLORES RIVERA 4. CARMEN GRACIA PUEYO 5. ALBERT BALLESTEROS ALQUEZAR 6. EDUARDO LAVIGA ARANDA 7. SANDRA LAZARO BURILLO Suplentes 1. ANTONIO JESUS ALONSO ANDREU

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. RAUL LAZARO LAZARO 2. CECILIO DANIEL ALBERO ALBERO 3. MANUEL ALQUEZAR ALQUEZAR 4. AURELIO BLASCO OLIETE 5. OLGA MARTIN ALVERO 6. MARIA DE LAS MERCEDES JIMENEZ OLIETE 7. LAURA LAZARO ALBERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 7. GEMA BARANDA CRUSELLAS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Alcaine Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE LUIS ALCAYDE PELLICER 2. CARLOS ALCAYDE PELLICER Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JUAN IGNACIO VAL LACOSTA 2. JUAN JOSE LAHOZ LERIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. MANUEL FERNANDO MATEOS BLANCO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE IGNACIO TOLOSA POLO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Allueva Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA DOLORES PILAR MOLINA BERNAD Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Alpeñés Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. VICTOR MARCO ARNAL Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Anadón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE CESAR BURRIEL GUILLEN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Argente Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FRANCISCO RAMO GIMENO 2. DAVID IBAÑEZ IBAÑEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. NICOLAS POLO GARCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. SERGIO RUBIO MARTIN 2. FELIX FABIAN RAMO ALCAINE 3. PEDRO RUBIO ALCAINE 4. SALVADOR CORBATON GIMENO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. RAMON ALPEÑES LOPEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Bádenas Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. SAMUEL SAN MIGUEL GURRIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ADORACION POLO TORRIJO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Báguena Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. EURIDICE VILLARROYA ATIENZA 2. JAVIER GIL GRACIA 3. SANTIAGO SANCHEZ RILLO 4. LUIS MANUEL BERNAL MARTINEZ 5. ISABEL GARCIA ACERO 6. MIGUEL JOSE VILLARROYA ATIENZA 7. MARIA JESUS RODRIGUEZ RUBIO Suplentes 1. ADORACION PELLEJERO MARTIN 2. MIGUEL RUBIO BERNAL

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ARTURO GALINDO CORTES 2. MIGUEL RILLO SANCHO 3. DOLORES VICENTE VELA 4. MARIA DEL CARMEN GARCIA PERIBAÑEZ 5. MARIA ISABEL SANCHO MARTIN 6. GLORIA SANCHO MOLINA 7. MARIA ISABEL JUAN SALVADOR Suplentes 1. INES SANCHO GARCIA 2. JESUS SANCHO MOLINA

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 7. MARIA TERESA PAMPLONA PAMPLONA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Bañón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA ROSARIO VICENTE PEREZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ANA MARIA GORDO TOLON Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE ANGEL SANCHO MARCO 2. JOSE MIGUEL CERVERA CORBATON 3. JOSE YUSTE VIÑADO 4. JOAQUIN JUSTE SIMON 5. JOAQUIN EDO SANCHO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Barrachina Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares Sin candidatos Suplentes 1. JOSE LUIS VILLANUEVA ZABAL 2. MARIA CARMEN CABAÑERO ASCOZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ANTONIO AGUSTIN ZABAL CORBATON 2. PABLO MARIA FELIX PEREZ CALVO 3. JOSE JAIME GIRAL COLAS 4. ANTONIO DOROTEO HERRANDO LOPEZ 5. MARIA DEL CARMEN URQUIZA URQUIZA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Bea Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ANA ISABEL GIMENO HERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. VICTOR NUÑO PLANAS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Bello Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MIGUEL ANGEL SANTIAGO AYUSO FERNANDEZ 2. DAVID VICENTE ESTEBAN 3. ANGELA SEBASTIAN SOLER 4. SENEN FRANCISCO OSORIO POLO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. AMADO LIZAMA CEBRIAN 2. CARMEN LIDON BLASCO 3. TOMAS VICENTE HERNANDO 4. MARIA ANUNCIACIÓN ELENA POLO RUBIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JAIME BARRADO LIDON 2. PASCUAL HERNANDO MARTINEZ 3. ANDRES VICENTE PERIBAÑEZ 4. JUAN JESUS VICENTE GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Blancas Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ALBERTO CRISTOBAL FERNANDEZ SANZ 2. ISIDRO MANUEL VALENZUELA MARCO 3. MANUEL ANGEL HERNANDEZ HERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE ROMAN VALENZUELA ESTEBAN 2. RAUL RECIO VALENZUELA 3. JESUS MARIA ESTEBAN PLUMED 4. JESUS ANGEL VALENZUELA RECIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. PABLO JUAN BARBERAN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Blesa Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MIGUEL SIMON ROYO 2. MANUEL SALAS GADEA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. MARIA ANGELES COLERA HERRANZ 2. JOAQUIN MIGUEL CALVO CASTRO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARIA PILAR GARCIA SAURA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Burbáguena Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. ADOLFO VILLANUEVA RUBIO 2. ALICIA PILAR CAMIN GONZALEZ 3. JOSE GRACIA GONZALVO 4. JAVIER VILLANUEVA RUBIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOAQUIN PERIBAÑEZ PEIRO 2. JOSE RODRIGO RUBIO 3. ILUMINADA DOMINGO LORAQUE 4. IDOIA ANDRES ATANCE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. FRANCISCO JAVIER GRACIA HERRERO 2. FRANCISCO MORENO MORENO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JESUS RUIZ TRAID Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FERNANDO FIDALGO FIDALGO 2. SILVIA CONCEPCION BENEDI PEIRO 3. PEDRO LUIS JUSTO POZA 4. JESSICA REMON REMON 5. NEREA ANGELES CLAVERO FIDALGO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Calamocha Candidatura núm. 1: PODEMOS EQUO (PODEMOS-EQUO) Titulares 1. Diego Bayona Moreno 2. Lucía Inmaculada Germes Ibañez 3. Víctor Manuel Sanroma Latorre 4. María Ángela Simón Rubio 5. Jaime Víctor Julián Rescaniere 6. Sandra Blasco Simón 7. Deivis Gabriel Suriel García 8. Ana María Rodrigo Rubio 9. Raúl Cantín Ricol 10. María Antonia Beses García 11. Alicia Minguillón Blanzaco Suplentes 1. Antonio Torrijo Pardos (Independiente)

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. ANA ROSA ROIG DAL 2. ERIKA KAREN MORAN HERNANDEZ 3. JOSE ANTONIO BERNAD GIMENO 4. JESUS GONZALEZ LIÑAN 5. JUAN CARLOS BLASCO NUÑO 6. CRISTINA MARIANA MALESCU 7. DARIO GONZALEZ BARRACHINA 8. JOSE MARIA LOPEZ PEREZ 9. MARIA JESUS PARDOS GONZALEZ 10. JOSE IGNACIO SANCHEZ JULVE 11. CLARA CORTES MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MANUEL RANDO LOPEZ 2. ELISA GUTIERREZ GOMEZ 3. OSCAR DANIEL BUEZAS KEIPO 4. SONIA MARIA PALACIO SUAREZ 5. BEATRIZ PEREZ GARCIA 6. INOCENCIO RUIZ SANCHEZ 7. ANA CRISTINA DOMINGUEZ FRAGO 8. JOSE MANUEL MARCO GALLEN 9. MARTA ALEJANDRA BARRADO FALCON 10. JOSE MANUEL ROCHE RAMO 11. MARIA TERESA BELTRAN ABAD Suplentes 1. RUBEN CRESPO MORTE 2. CORINA MIHAELA CAMPEAN 3. FRANCISCO JAVIER GIMENO ROCHE

Candidatura núm. 4: VOX (VOX) Titulares 1. ENRIQUE PASCUAL VERGARA 2. DALIA LEON SORIANO 3. CARLOS MARTIN GARCIA 4. FELIX FRANCISCO PEÑA CLEMENTE 5. MATILDE ROYO CIPRES 6. JOSE LUIS DEL CASTILLO MARTIN 7. VICTOR MALO SANZ 8. MONICA DOMINGO ALEGRE 9. FRANCISCO JOSE MARTELES GARCIA 10. ANA GIL TURUL 11. OSCAR GIMENO EZQUERRO Suplentes 1. MARIA CRISTINA VICEN ALTAFAJ 2. JOAQUIN MELENDEZ VIZCAINO 3. MARIA NIEVES CALLE LIDON

Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE ANTONIO BERNAD RAMO 2. RUBEN NAVARRO MUÑOZ 3. PAOLA LOPEZ ROY 4. PABLO DOMINGO LARIO 5. CARMEN ICIAR ARNAL LOPEZ 6. FRANCISCO LATORRE MELENDEZ 7. JESSICA MARTIN SAEZ DE EGUILAZ 8. MARIO LAFUENTE SANCHEZ 9. CELIA POLO PAMPLONA 10. JORGE PARRILLA BLASCO 11. ANA ISABEL PAMPLONA CETINA Suplentes 1. RICARDO GOMARIZ GOMEZ 2. SERGIO GIMENEZ DESCALZO 3. MARIA ARANZAZU RODRIGO TOMAS

Candidatura núm. 6: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JESUS ENRIQUE AÑON SANCHEZ 2. JOSE LAYUNTA VILLALTA 3. SANDRA MARZO RUBIO 4. CRISTINA NAVARRO ALVIRA 5. MIGUEL SANCHEZ PAMPLONA 6. JORGE SANCHEZ EDO 7. MARIA JESUS PERIBAÑEZ PAMPLONA 8. LUIS TARTAJ SALVADOR 9. NOELIA LOPEZ CALVO 10. MARIO ALPEÑES ABAD 11. IGNACIO JAVIER PEREZ POLO Suplentes 1. PEDRO HERNANDO LAINEZ 2. VICENTA LAHOZ SALVADOR 3. FRANCISCO ANDRES PAMPLONA MAICAS

Candidatura núm. 7: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. INOCENCIO LOPEZ CORBATON 2. MARIA ELENA CEBOLLADA POLO 3. ION OPRICA 4. MARIA ESMERALDA MARTELES COTAINA 5. TOMAS POLO SAN ROQUE 6. KEVIN RUIZ ALONSO 7. EVA TERUEL RANDO 8. MARIA BELEN MONTERDE CALVO 9. MIGUEL ANGEL POLO GIL 10. JOSE ANTONIO LOSTAL ANSON 11. MARIA LORETO CAMAÑES EDO Suplentes 1. YÑIGO PEREZ SAEZ

Circunscripción electoral Caminreal Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOAQUIN ROMERO SANCHEZ 2. VICENTE JOSE LATORRE GORRIZ 3. PLACIDO FUERTES LATORRE 4. JESUS BRUNA VILLUENDAS 5. DOMINGO SALAS MORENO 6. JOSE ISIDRO RUIZ BROSED 7. MARIANO GUILLEN MALO Suplentes 1. JOSE ROYO MUÑOZ 2. MATIAS GORRIZ GARCIA

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FRANCISCO JOAQUIN HERNANDEZ DELGADO 2. LORENA HERNANDEZ CATALAN 3. MIGUEL MORENO FRAS 4. JAVIER GARCIA RANDO 5. MONICA PEREZ HERNANDEZ 6. TERESA ZORRAQUINO MALO 7. NURIA LAZARO SANCHEZ Suplentes 1. MIGUEL JUAN ANTONIO DE PEDRO GONZALEZ 2. SANTOS CORTES TORRIJO

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ALFREDO MOCE MALO 2. FRANCISCO POLO MUÑOZ 3. JOSE ANTONIO MOCE MALO 4. CARMEN ROSA RAMO HERRERO 5. DAVID CABELLO ANGOSTO 6. JESUS MANUEL NAVARRO VIZARRAGA 7. CLEMENTE JOSE SALAS SALAS Suplentes 1. FERNANDO CARLOS ALLUEVA ARNAU 2. DANIEL SANCHEZ BRUNA 3. JORGE GOMEZ BRUNA

Circunscripción electoral Castejón de Tornos Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JULIAN LOPEZ VICENTE 2. ANDRES TRAID LOPEZ 3. JOSE LUIS VICENTE MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. DANIEL MAÑAS VICENTE 2. FRANCISCO CALVO VICENTE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ALEJANDRA MARIA PALACIO SUAREZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cortes de Aragón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ANA BELEN APARICIO FLORES 2. MERCEDES SANZ MUÑOZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MIGUEL ROYO GRACIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares Sin candidatos Suplentes 1. MARIA JOSEFA MATEOS BLANCO

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MIGUEL ANGEL CERVERA MARCO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cosa Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE ENRIQUE ALVARO FELEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JOAQUIN ALVARO FELEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARCOS GARZON SANCHEZ 2. MARTIN ROYO GIMENO 3. BERNARDINO COLLADOS VALERO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cucalón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ALBERTO GIMENO JAULIN 2. JOSE VICENTE HERRERA LAZARO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JULIAN ROCHE GIMENO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. VICENTE TOMAS PIÑEIRO ADAN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Ferreruela de Huerva Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. OSCAR GARCIA BELLO 2. SILVIA GARCIA BELLO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. LUIS CARLOS POLO GOMEZ 2. MARIA DOLORES MONSERRAT DEL HOYO URIEL Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. EMERINDA RAMONA JAIME HERNANDEZ 2. MARIANO MARZO HERNANDEZ 3. JOSE LAZARO MORENO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Fonfría Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ANA ISABEL MORENO BLASCO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Fuenferrada Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. RUBEN NICANOR GARCIA PLUMED 2. MIGUEL LAZARO FABRA 3. CECILIO SANCHO ANADON Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ROQUE GRACIA LAZARO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. FERRAN LLANES LOPEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Fuentes Claras Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE PIQUE NAVAS 2. JESUS JAVIER LAZARO BELLA 3. LEONCIO BELLA ROMERO 4. MARIA AMPARO CEBRIAN PEREZ 5. JOSE RAMON SANZ MARCO 6. ANA MARIA LUCAS TORRIJO 7. VICTOR MANUEL LOZANO LAZARO Suplentes 1. CARLOS BERNAL RANDO 2. JOSE MANUEL SANCHEZ JULVE 3. LUIS ANGEL PEREZ CEBRIAN 4. JOSE MARIA GARGALLO ABAD 5. MARIA DEL MAR LAZARO PEREZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. DIEGO HERNANDEZ BERNAL 2. EDUARDO SANZ PEREZ (Independiente) 3. BEATRIZ HERNANDEZ TORRES (Independiente) 4. JOSE CECILIO PEREZ ABAD (Independiente) 5. ALBERTO ROMERO MARTINEZ (Independiente) 6. RAFAEL RANDO LATORRE (Independiente) 7. MARIA MILAGROS GRACIA ALFONSO Suplentes 1. EVA SIMON ADRIAN 2. MIGUEL ANGEL BERNAL DOMINGO 3. JAVIER ARRIOS PELLICER (Independiente)

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 7. RUBEN BAEZA QUILEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Hoz de la Vieja, La Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. LAURA ROYO MARTINEZ Suplentes Sin candidatos Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JOAQUIN PEREZ AREVALO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. SHEILA LAHILLA ROYO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ANTONIO ESTEBAN PALOMAR Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MIGUEL ANGEL NAVARRO ANDRES Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Huesa del Común Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. QUITERIA(ANTONIA) HERRERO ROMANCE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JERONIMO GRACIA PLOU 2. MARIA PILAR ALONSO CRUZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. RAFAEL BERNABE MARQUEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. VALENTIN ISAIAS JUAN RODRIGO 2. JOAQUINA TERESA JUAN ESTEBAN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Josa Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. OSCAR LOPEZ SANMARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. EMILIO SANCHEZ HERAS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Lagueruela Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JORGE MARTIN MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ANGEL LAHUERTA MORED 2. MIGUEL ANGEL CORTES SAZ 3. PEDRO JOSE CRESPO JAIME Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. PILAR ARANDA GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Lanzuela Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA ARANTZAZU SANTOS MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. DANIEL PELLEJERO PAUSA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Lidón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOAQUIN PASCUAL JUSTE SANZ 2. ALEJANDRO TOLOSA MONTON Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JESUS SANTIAGO VALERO CONEJERO 2. MANUEL PAULINO ESTEBAN COLLADOS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Loscos Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ANGEL ALVAREZ LAZARO 2. JOSE MANUEL ANADON VILLUENDAS 3. JAVIER ANADON VICENTE 4. SERGIO CRUZ LAZARO 5. JUAN JOSE RUIZ PARRAS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. PEDRO ELIAS BAILO 2. DIEGO PEREZ PEREZ 3. FAUSTO FORTUN RABADAN 4. MIGUEL BAILO LAZARO 5. AGUSTIN BIARGE BLASCO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE IGNACIO LAZARO LOPEZ 2. ESTEFANIA BLASCO RAMON 3. MARIA JOSE BOZA AZNAR Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Maicas Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARIA DEL PILAR AGUILAR PALACIOS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Martín del Río Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FRANCISCO MARTINEZ LOPEZ 2. JOAQUIN MATEO BERMEJO 3. MANUEL DEL RIO BURRIEL 4. BEATRIZ BERMEJO SANCHO 5. ENRIQUE DEL RIO ALTABA 6. MARIA ELENA LAHUERTA DOMINGUEZ 7. AMBROSIO GRACIA BARBERAN Suplentes 1. FRANCISCO JAVIER QUILEZ NAVARRO 2. FIDEL JAVIER GALINDO GOMEZ 3. ALEJANDRO DUASO SANCHEZ 4. MIGUEL ANGEL QUILEZ NAVARRO

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. MARIA JOSE ALONSO PEREZ 2. MARIA DOLORES VALOR CASTAÑO 3. FERNANDO MILLAN ALIAS 4. MARIA CARMEN BERNARDINO SIGUENZA 5. FRANCISCO JAVIER ASCOZ JULIAN 6. EZEQUIEL MARTIN ASENSIO 7. JOSE RAYA FELICIANO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. FRANCISCO TIMOTEO GUALLAR BAREA 2. MARIA DOLORES PARRA MARTINEZ 3. GLORIA MAGALLON GIMENO 4. CONCEPCION SERRANO GUIRAO 5. MARIA PRESENTACION GIMENO BELLO 6. RAMON MILLAN LAHUERTA 7. ALFREDO SENDER CUADRADO Suplentes 1. AVELINO LUENGO ROCHE 2. JOSE PASCUAL BURRIEL AZNAR

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JESUS DOMINGO BARBERAN 2. PEDRO JAVIER DOMNGO ORO 3. JOSE MIGUEL BELLO BAREZ 4. CRISTIAN BUDE ROJO 5. MARIA DEL CARMEN CLEMENTE ARTIGOT 6. EUGENIO RAMON DOMINGO BARBERAN 7. EDUARDO VILLALBA RUBIO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Monforte de Moyuela Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. IGNACIO ORTE SIERRA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. PAULA DELMAS BIEL Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FELIX MIGUEL DOMINGO MAICAS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. LIDIA LAHUERTA MARZO 2. MARIA TERESA RODRIGO VILLANUEVA 3. TIMOTEO DIEZ GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Monreal del Campo Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. PILAR AURORA VICENTE MORENO 2. MANUEL MARTIN MARTINEZ 3. MARINA YUSTE CABEDO 4. RICARDO SANZ SANCHEZ 5. MARIA CARMEN MUÑOZ MARTIN 6. MARIA DEL PILAR CASTELLANO VIVAS 7. RAUL MARTIN PERIBAÑEZ 8. CONCEPCION YUSTE ANGOSTO 9. ALEJANDRO PARICIO FRANCO 10. MARIA GEMA HERNANDEZ FOGUED 11. MIGUEL ANGEL PLUMED SERRANO Suplentes 1. SONIA MUÑOZ MARTIN 2. FERNANDO VILLALBA YUSTE 3. PEDRO CASTELLANO IBAÑEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CARLOS REDON SANCHEZ 2. JOSE JAVIER LAINEZ BLASCO 3. JOSE MANUEL GOMEZ CERVERA 4. ELISABET ARPA MUÑOZ 5. JOSE ANTONIO LATORRE SANCHO 6. MARIO LATORRE ROS 7. MARIA PILAR GARCIA CASTELLANO 8. JESUS VILLALBA MARCO 9. INMACULADA LUCIA CALLEJA CERVERA 10. BEATRIZ POZA GONZALES 11. JOSE MARTIN ALLUEVA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. JESUS ALLUEVA LORENTE 2. ANGEL CARRERA MARTINEZ 3. LUIS CARLOS YUSTE MORENO 4. ANA SILVIA HERNANDEZ MUÑOZ 5. MANUEL HERNANDEZ YUSTE 6. MIGUEL ANGEL ALLUEVA LOPEZ 7. JOSE IGNACIO EMBID ENGUID 8. JUAN VICENTE RUEDA HERNANDEZ 9. ANDRESA MARIA ISABEL LATORRE BLESA 10. TATIANA TOMAS SANCHEZ 11. JUAN ANTONIO LOPEZ VERGARA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 7. JAVIER PLUMED FOGUE Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Montalbán Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. PEDRO BIELSA POLO 2. ANTONIO LOPEZ MATEO 3. MARIA JOSE AGRELO CUERVA 4. MIGUEL MARTIN MATEO 5. MARIA URSULA BIELSA GRACIA 6. PEDRO BIEL ROYO 7. ADOLFO ESTEBAN SANCHEZ 8. MARIA DEL CARMEN MARTIN PALACIAN 9. CARMELO ESCOBEDO VILARINO Suplentes 1. AZUCENA ANADON MALLEN Candidatura núm. 2: GANAR MONTALBÁN (GM) Titulares 1. MARIA ISABEL HUESO PALACIAN 2. CLARA BIEL GADEA 3. VICTOR DOMINGO BIEL 4. OSCAR CAMINALS ALCUTEN 5. DAVINIA MILIAN MARMESAT 6. MANUEL POLO CERVERA 7. JOSE JAVIER DOMINGO PEREZ 8. MERCEDES HUESO MATEO 9. MARIANO SECANELLA ESCOBEDO Suplentes 1. FERNANDO MARTIN SALAS 2. ALEJANDRO JAVIER SECANELLA GARCIA 3. ANTONIO CARLOS HUESO QUILEZ 4. JAVIER MILIAN BENEDICTO 5. ANTONIO JIMENEZ DIEZ

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. CARLOS AGUSTIN SANCHEZ BOIX 2. ESPERANZA MUÑOZ QUILEZ 3. ABEL HINAREJOS MARTINEZ 4. ANDREA MARTINEZ PRADES 5. ADRIAN MARTINEZ ESCORIHUELA 6. MIGUEL ANGEL NUEZ GIMENO 7. MARIA ELENA IBAÑEZ VILLANUEVA 8. BEGOÑA LUENGO MILIAN 9. JESUS RAMOS BLASCO Suplentes 1. SANTIAGO FERMIN VALERO QUILEZ 2. DARIO CAMPILLO CARDENETE 3. MARIA DOLORES MARCO NAVARRO 4. JOSE JAVIER GRACIA ALDEA

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JUDIT GIMENO MORAIS 2. SARA VIOQUE AVALO 3. JERAY BATTLE GONZALEZ 4. JOSE ANTONIO CONESA ARCUSA 5. MARIA PILAR GARCIA MIRA 6. JOSE ANTONIO VILLALBA COLORADO 7. JESUS CASTILLA GAETE 8. SERGIO AÑON SEVILLA 9. ISABEL PALOMAR RIPOLL Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 5. MANUEL JAVIER NAVARRO GASCON Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Muniesa Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JULIAN PARALLUELO LOU 2. GLORIA GRACIA LOU 3. LUIS RAMOS RUIZ 4. RAUL MAGALLON ARANDA 5. AMPARO TOMAS SABIO 6. TOMAS GASCON ANDRES 7. JOSE MANUEL COLERA MARTIN Suplentes 1. JOSE LUIS MARTIN YUS 2. PURISIMA CONCEPCION PUEYO SABATER 3. JOSE GRACIA BERNAD

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. ELSA PEREIRA ARRANZ 2. TOMAS VILLARIG BARDAJI 3. ANGEL SANCHO BLASCO 4. JAVIER VILLUENDAS PARACUELLOS 5. FELICIDAD DOMINGO SANCHO 6. PASCUAL GIMENO ARAGONES 7. RAUL BLANCO GUTIERREZ Suplentes 1. JESUS BARDAJI ALBERO

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE ANTONIO JUAN LAHOZ 2. ISMAEL VALIENTE GASCON 3. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ CUCALON 4. ELENA BLANCO GUTIERREZ 5. PILAR BLASCO ARANDA 6. ANGELES ROYO BLASCO 7. ANAIS ROMERO UBEDA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE LUIS IRANZO MORALES 2. MANUEL ALBERO SANZ 3. CELIA PRADAS BELLO 4. LAURA LAZARO ALBERO 5. JESUS TALAYERO PEREZ 6. JOSE ANTONIO CESTER VILLUENDAS 7. JOSE YUS BLASCO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Nogueras Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. TOMAS BELTRAN SERRANO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. FRANCISCO ROYO SORIANO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Obón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ESTHER VIDAL ALEGRE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE LUIS MOLINA MARTIN 2. MARIO FRANCISCO COSCOLIN MARTIN 3. JOSE MIGUEL MARTIN MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE ANGEL VILLUENDAS MORALES 2. MARIA ANTONIA MORALES COMIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. ZULIMA MARIA LAHOZ MARTINEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Odón Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ COLLADOS 2. MARIA CRUZ MUÑOZ VELEZ 3. AINHOA HERNANDEZ FELIX Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. ALVARO RAMOS DIEZ 2. GUILLERMO PALACIOS NAVARRO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. VICENTE JAVIER ALMAZAN FERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARIA DE LAS MERCEDES MARCO GIL Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Ojos Negros Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ROBERTO SANZ RUBIO 2. MARIA ELENA SANZ HERNANDEZ 3. MARIA BEGOÑA BADIA NUÑEZ 4. JUAN ANTONIO BLASCO TORTAJADA 5. SILVIA RUBIO SANCHEZ 6. JORGE ARANA LOPEZ 7. RUBEN BARRACHINA LOPEZ Suplentes 1. FERNANDO SANZ HERNANDEZ

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. OTELO JOSE SANZ SANZ 2. DAVID ESTEBAN VILLEN 3. VERONICA VALENZUELA SANZ 4. ALVARO SANZ PASCUAL 5. DIEGO GARCIA LISON 6. RAUL GARCIA HERNANDEZ 7. DANIEL RUBIO VALERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. GERARDO SANZ SANZ 2. FELIX BLAS SANCHEZ CUBEL 3. MANUEL GARCIA BUGEDA 4. EMILIO OSCAR QUIROGA PELOC 5. GERMAN LUCAS PARICIO 6. FRANCISCO PARICIO PARICIO 7. ALBERTO VILLEN SEBASTIAN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Pancrudo Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JOSE RAMON HERRERA MARZO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CARLOS JOSE PASCUAL CATALAN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. VICENTE MARCO LOPE 2. ISAAC JAVIER SIMON MARZO 3. ANTONIO MARCO LOPE 4. FRANCISCO JAVIER BURILLO MARZO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JULIAN SANCHO PEREZ 2. MIGUEL ANGEL GOMEZ RODRIGUEZ 3. JOSE LUIS MARCO MORALES Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Plou Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. PEDRO LOU RUBIO 2. ANGEL LOU RUBIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. EDUARDO AGUILAR PLOU 2. CONCEPCION LOU TOMAS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ALBERTO MACAYA ANTON Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. AGUSTIN PASTOR MADROÑO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Pozuel del Campo Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARIA ANUNCIACION PEREZ HERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JUAN CARLOS SANZ HERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ADRIAN RUBIO MARCO 2. MARIA LUISA YUSTE PLUMED Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Rillo Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE ANTONIO GREGORIO SORRIBAS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. PASCUAL BELLO TENA 2. CARLOS GRACIA BERNAL Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE JAVIER GASCON BENEDICTO 2. VALERO LATORRE HINOJO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Rubielos de la Cérida Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JUAN JOSE RAMO CERVERA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. OLGA VERONICA FUENTES LOPEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Salcedillo Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. FERMIN NAVARRO ALEGRE Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral San Martín del Río Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA ANGELES POLO TORRES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MIGUEL SANTIAGO LUÑO PARDOS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. CARMEN MONTERO MONTERO 2. JOSE LUIS RUIZ ALONSO 3. AGUSTIN GIL SANZ 4. CARLOS JAVIER ALGAS BADULES 5. JOSE LUIS SERRANO ALCAINE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ISIDRO PEREZ MORALES Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Santa Cruz de Nogueras Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ALFONSO LAZARO VILLAMARIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ANTONIO TRULLEN BELLO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Segura de los Baños Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE ANTONIO MARTIN BELLES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. JESUS QUILEZ PEREA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Tornos Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MARIA LUZ LUNA CALVO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. RICARDO RODRIGO LUNA 2. JUAN ANTONI TORRIJO LATORRE 3. MARIA ROSA LORCA DOMINGUEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE AMBROSIO RODRIGO VICENTE 2. MARIA ROSARIO LATORRE ESPUEY Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. SERAFIN NAVARRO PLUMED Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Torralba de los Sisones Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ASTERIO ABAD DEL CARMEN 2. LUIS MIGUEL MELENDEZ PIQUER 3. ALEJANDRO BALLESTIN DEL CARMEN 4. JOSE MANUEL LIZAMA CORTES (Independiente) Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE LUIS ABAD SANCHEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Torrecilla del Rebollar Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JULIO ANADON CABALLERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. RICARDO BLASCO LAMBEJA 2. JUAN JOSE PINA DAS DORES 3. DOLORES LUCIA GONZALEZ FRANCO 4. JUAN CARLOS ALVAREZ GIL Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. ALBERTO SEBASTIAN SANCHEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CARLOS MIGUEL BURRIEL LUCA 2. RUBEN FRAJ LATORRE 3. VICENTE JULIAN COSTEY 4. BERNARDINO LOSILLA PINA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. FRANCISCO LAYUNTA VILLALTA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Torre de las Arcas Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ANA MARIA ESTEBAN TORRES Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Torre los Negros Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MANUEL AGUSTIN GAMBARO ROYO 2. PEDRO GIMENO GAMBARO 3. RAFAEL GARCES DOMINGO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. AURORA GARCES CRUZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Torrijo del Campo Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE MARIA POLO PLUMED 2. PABLO ANTONIO MINGUILLON MELENDEZ 3. MARLENE MIGUELINA HERNANDEZ LIZARDO 4. MARTIN ROMERO MARTIN 5. JOSE ANTONIO ANGOSTO CANTIN 6. MARIA CRISTINA TORRIJO RODRIGUEZ 7. ANA MARIA GALDAMEZ TORRIJO Suplentes 1. RAFAEL MORENO PLUMED 2. JUAN JOSE MATEO MELENDEZ 3. ANA VANESA POLO BELL

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. RICARDO PLUMED MALO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JORGE NAVARRO VICENTE 2. JOSE ASENSIO MARTINEZ 3. MOISES MORENO MELENDEZ 4. MIGUEL ANGEL PEREZ CASAS 5. RUBEN YUSTE TERRADO 6. ANTONIO ABAD MORENO 7. MIGUEL ANGEL ESCURA MELENDEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Utrillas Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA FLORA VELEZ CALVIÑO 2. JUANA AMPARO RODRIGUEZ CAMPS 3. MARIA CONCEPCION PLUMED HERRANDO 4. JAVIER NUÑEZ MALLEN 5. ANGEL JOSE BIEL JULIAN 6. MARIA ISABEL GARCIA GOMEZ 7. MARIA TERESA MARZO CAPILLA 8. MARIA ISABEL CASTELLANO LOPEZ 9. MARIA ANGELES LUQUE RAMOS 10. ESTHER ESCUDERO FERRE 11. ALBERTO CONDE CARMONA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. JOAQUIN FRANCISCO MORENO LATORRE 2. JAVIER LARRAZ LOPEZ 3. EDUARDO FERNANDEZ RIOS 4. MARIA ROCIO HERNANDEZ ALONSO 5. MARIA ESTRELLA SANCHEZ QUESADA 6. JOSE MARIA LANCIS PEREZ 7. ALFONSO TOMAS GOMEZ 8. ANTONIO FONTELA CAMPUZANO 9. MANUELA YOLANDA LUENGO POLO 10. RUTH PINOS ESPADA 11. EVA MARIA VELEZ CALVIÑO Suplentes 1. JAVIER FUENTES ALMENA 2. JOSE MANUEL EXPOSITO PAVON 3. MARIA DEL PILAR MANSILLA GRACIA

Candidatura núm. 3: GANAR:IZQUIERDA UNIDA-UNIDAD POPULAR (IU ) Titulares 1. SANTIAGO CAÑAS MOYA 2. PEDRO JOSE ROMERO SORRIBAS 3. JOSE LUIS FERRER GIMENO 4. EVA MARIA GRACIA GOMEZ 5. ENRIC PEREZ LAFUENTE 6. AGUSTIN MARTIN ORO 7. ALESSANDRO MATEOS SIERRA 8. ISABEL ORTONEDA COLOMAR 9. RAMIRO GRACIA PAMPLONA 10. JOSEFA EXPOSITO CARRASCOSA 11. CARMELO SANZ PLANA Suplentes 1. MIGUEL LOPEZ GARCIA

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. BEATRIZ POLO ROYO 2. ALBERTO COLAS LEIVA 3. ROBERTO BELTRÁN JUAREZ 4. MARCOS JIMENEZ TIRADO 5. RAQUEL MARTINEZ BLASCO 6. FRANCISCO ENRIQUE FERNANDEZ MARTINEZ 7. OLIVER NAVARRETE CABESTRE 8. BARBARA COLAS BAUTISTA 9. JOSE LUIS HUESO PALACIAN 10. MARIA DEL HENAR PUERTAS SANZ 11. JOSE CARLOS ROYO BLASCO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE MARIA MERINO ABAD 2. SANTIAGO CAÑAS MORENO 3. MARIA DOLORES GUILLEN ESTERLI 4. JESUS LAINEZ REYES 5. MARIA ISABEL ANDREU HERRERO 6. EMILIO JESUS ROMAN GARCIA 7. MONTSERRAT BEJARANO PIRIS 8. RAFAEL RODRIGUEZ FLORES 9. IRIS PEREZ MARTINEZ 10. JOAQUIN PEREZ SANCHEZ 11. YLENIA LARA GARCIA Suplentes 1. MONICA VALOR GARCIA 2. JOSE JAVIER VALOR CHAVES 3. LORENZO FELIX CAMPOS BERNABE 4. JUAN MIGUEL CORNEJO CANO 5. MARIA CARMEN GARCIA CABAÑERO

Circunscripción electoral Villahermosa del Campo Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. PEDRO ALFONSO IZQUIERDO LAMBEA 2. MARIA AURORA ORCE LAGUARTA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. CARIDAD BELANCHE APARICIO 2. JOSE FELIX BELANCHE RAMO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MIGUEL ANGEL PRADAS PINA 2. FRANCISCO OBENSA GARCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE ANTONIO RAMO APARICIO 2. GUSTAVO RICHAR AMADO SALINAS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Villanueva del Rebollar de la Sierra Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE IGNACIO GARCIA ASCOZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. NICOLAS LOPEZ PALOMAR 2. MIGUEL ANGEL GARCIA CABAÑERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. AMELIA ESPINOSA COLAS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MIGUEL NAVARRO SAZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Visiedo Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARIA DOLORES GOMEZ FERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE RAMON FERNANDEZ VIÑADO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. ALEJANDRO ANTONIO PEREZ DE ULATE LINERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JORGE FERNANDEZ TALABANTE 2. GREGORIO FUENTES TOLOSA 3. PASCUAL EMILIANO BLASCO HERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Vivel del Río Martín Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. SERGIO GALVE DOMINGO 2. ANTONIO ROYO RUBIO 3. JUAN PABLO GALVE DOMINGO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ENRIQUE GADEA ROYO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. EMILIO GOMEZ GADEA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MARIA JOSE QUEROL MARTIN Suplentes Sin candidatos En Calamocha a 23 de abril de 2019.- LA SECRETARIA DE LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE CALAMOCHA